Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Таврида» запускает проекты в дистанционном режиме

Со 2 по 7 апреля в соц. сетях «Тавриды» будут выходить прямые эфиры мастер-классов, творческих вечеринок и арт-обзоров
Со 2 по 7 апреля в соц. сетях «Тавриды» будут выходить прямые эфиры мастер-классов, творческих вечеринок и арт-обзоров

КРЫМ, 3 апреля, ФедералПресс. «Таврида» работает в удаленном режиме. Со 2 по 7 апреля в социальных сетях арт-кластера будут появляться творческие, музыкальные и образовательные эфиры, также планируется запустить онлайн мастер-классы.

Арт-кластер «Таврида» во время карантина перешел на дистанционный режим. Со 2 по 7 апреля в социальных сетях арт-кластера будут выходить прямые эфиры мастер-классов, творческих вечеринок, арт-обзоров и домашних концертов известных артистов и выпускников «Тавриды».

«Как вы знаете, сейчас во всем мире приостановлена, отменена или переведена в онлайн-форматы деятельность музеев, концертных площадок и даже образовательных учреждений. Обращаясь к творчеству и искусству в эти дни, мы находим источник оптимизма. Давайте верить в лучшее, искать духовную поддержку в нетленных смыслах нашего культурного достояния», – сказал руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Онлайн-эфиры будут проходить ежедневно на страницах «Тавриды» в 15:00 в «Инстаграме» и в 19:00 во «ВКонтакте». Каждый эфир длится 1 час. В это время зрители могут пообщаться с гостями или задать вопрос. Гостями ближайших трансляций будут Полина Запольская, Сережа Драгни и Юлия Вольхина, художник-монументалист Константин Алексеев, искусствовед Ольга Свиблова, художница Наташа Гудович, галерист Настя Омельченко и другие.

Также «Таврида» планирует запустить онлайн мастер-классы для детей от 4 до 14 лет по разным творческим сферам: эстрадный вокал, актерское мастерство, изобразительное искусство, хореография, архитектура и дизайн, литература, народное творчество, рукоделие. Заявки на участие можно будет оставить в социальных сетях «Тавриды» и РДШ, а также на сайте всероссийской акции «Мы вместе».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.