Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Ущерб от потопа в Крыму оценили в 12,5 миллиарда

Аксенов
Крым заплатит за нежеланную воду 12,5 миллиарда

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июня, ФедералПресс. Наводнение нанесло Крыму ущерб в 12,5 миллиарда рублей. Такую цифру назвал глава региона Сергей Аксенов, рассказывая о последствиях ЧП.

«По предварительным данным, прямой ущерб, нанесенный в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся на территории Республики Крым из-за обильного выпадения осадков и подтопления территорий, составил порядка 12,5 млрд рублей», – заявил Аксенов.

Из них 2,4 млрд рублей предназначено на ремонт кровель, подвалов и других поврежденных помещений. Наибольшаясумма будет направлена на ремонт дорог.

Наводнение произошло из-за ливней и выхода рек из берегов. В регионе был введен режим ЧС, а для жителей Ялты объявили принудительные выходные. Пострадавшим обещали возместить убытки от стихии.

Еще незадолго до потопа Крым нуждался в пресной воде: за несколько лет на решение задачи были направлены миллиарды рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Крыма рассекретил информацию о сопровождавших его лодку пловцах.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.