Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Первый снег выпал в Крыму, но пролежит недолго

Первый снег
Пользователи в соцсетях делятся фотографиями снега

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Жители Симферополя и окрестностей утром увидели снежный покров, накопившейся за ночь. Согласно сообщениям пользователей, он не пролежит долго в такое время года.

«Крым. 1 декабря! С первым снегом», – делится в соцсетях радостью пользователь Кристина Михайличенко.

Часть пользователей сообщает, что помимо Симферополя снег выпал даже в Севастополе. Все это сопровождалось резким порывистом ураганным ветром со скоростью до 40 метров в секунду.

«Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередач», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Крыму, комментируя ураганный ветер.

Чтобы не стать жертвой стихии, спасатели рекомендовали не выходить в горно-лесистую местность, следить за воздушными линиями электропередач, не находиться и не парковать автомобили вблизи незакрепленных или слабых конструкций. В данных погодных условиях это может быть опасно для жизни, резюмировали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Крым вошел в число городов, где можно встретить Новый год с бюджетом 10 тысяч рублей.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.