Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Циклоны могут обесточить города в трех регионах России

электровышки
Из-за непогоды жители регионов могут остаться без света

КРЫМ, 7 февраля, ФедералПресс. В Краснодарском крае, Крыму и Адыгее может нарушиться работа систем жизнеобеспечения. Об этом предупредили во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

«В период с 7 по 14 февраля в связи с активной циклонической деятельностью (сильный снег и ветер, мокрый снег, снежные и ледяные отложения на линиях электропередачи) вероятны сбои в работе систем жизнеобеспечения населения», – говорится в сообщении.

Начальник института Максим Бедило отметил, что в первой декаде февраля продолжится обильное выпадение осадков и, как следствие, переувлажнение почвы в регионах. По его словам, существует высокая вероятность возникновения снегодождевых паводков с подтоплением пониженных участков местности в 21 районе этих субъектов.

Бедило подчеркнул, что из-за указанных обстоятельств повышается вероятность схода селей и оползней с повреждением объектов инфраструктуры в данных регионах.

Ранее писал «ФедералПресс» писал о том, что рабочая неделя для кубанцев начнется с дождей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.