Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму ограничили отпуск продуктов в одни руки

Россияне в магазине
Власти Крыма заверяют, что дефицита продуктов нет

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 октября, ФедералПресс. В Крыму ограничили отпуск продуктов в одни руки. Об этом сообщает минпром Крыма в официальном Telegram-канале.

«В целях избежания искусственного ажиотажа отпуск товаров бакалейной группы в Крыму ограничивается: в одни руки до 3 кг», – сказано в сообщении.

В то же время ведомство заверяет крымчан, что продовольственный рынок не испытывает недостатка продуктов, все торговые сети работают в штатном режиме. Склады заполнены товарами первой необходимости.

«Запасы продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости составляют до 55 суток. Причин для повышенного спроса нет», – цитирует пресс-служба минпрома замминистра Ирину Мезавцову.

При этом советник главы Крыма Олег Крючков опроверг информацию министерства.

«Информация об ограничении продажи товаров в Крыму не соответствует действительности, в ближайшее время будут дополнительные разъяснения», – пояснил Крючков.

Ранее СК РФ возбудил уголовное дело после взрыва на Крымском мосту.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.