Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Еще трех россиян арестовали по уголовному делу о теракте на Крымском мосту

Полиция
Арестовали новых причастных к теракту на Крымском мосту мужчин

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Басманный суд Москвы арестовал троих мужчин за теракт на Крымском мосту. Об этом пишут СМИ.

«Александра Былина, Олега Антипова и Дмитрия Тяжелых заключили под стражу до 8 декабря 2022 года. Всем фигурантам предъявили обвинение в совершении теракта», – говорится в сообщении.

Ранее сын одного из фигурантов дела о теракте на Крымском мосту Романа Соломко подтвердил информацию о его задержании и назвал произошедшее «подставой».

Отметим, что 12 октября ФСБ России информировала, что организатором теракта на Крымском мосту стала украинская разведка. По предварительным данным, взрывчатка была спрятана в рулонах со строительной пленкой и отправлена из порта Одессы в Болгарию. В настоящее время по делу о теракте на Крымском мосту задержаны пятеро россиян, а также трое граждан Украины и Армении.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.