Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Олег Царев прокомментировал попытку удара Украины по крымскому энергомосту

Крым
Последствия могли быть значительными

ФЕОДОСИЯ, 18 ноября, ФедералПресс. Известный политик, экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев прокомментировал попытку теракта в Крыму. Диверсанты хотели взорвать станцию под Феодосией.

«Представляю, какой ущерб был бы нанесен Крыму, если бы вчерашний удар по подстанции в Феодосии достиг цели. Хочу сказать, что в Украине все трансформаторы, начиная с самых первых обстрелов, были обнесены противоосколочными и противопожарными экранами», – сказал Олег Царев.

Напомним, диверсанты при помощи беспилотника хотели вывести из строя энергостанцию, которая была построена, чтобы исключить зависимость полуострова от Украины.

Олег Царев подчеркнул, что от попадания ракет такая защита не спасет, но от осколков и других повреждений такого типа – вполне. По его словам, сейчас надо обратить внимание на защиту всех инфраструктурных объектов, особенно на приграничной с Украиной территории.

Ранее стало известно о строительстве защитных сооружений между Крымом и Украиной.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.