Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Марат Хуснуллин рассказал о восстановлении ж/д части Крымского моста

Автомобильную часть восстановили
Автомобильную часть восстановили

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 марта, ФедералПресс. Железнодорожную часть Крымского моста продолжают восстанавливать после теракта. Подробности сообщил зампредправительства Марат Хуснуллин.

«Строителям осталось заменить еще один поврежденный пролет. После чего можно будет переходить к устройству монтажных стыков, деформационных швов, верхнего строения пути, монтажу инженерных систем и освещения», – отметил Марат Хуснуллин.

По его словам, первый этап продлится по графику до конца апреля. На данный момент проделана половина работ, пройден монтаж первого пролета моста. Конструкции весом 200 тонн привезли на двух баржах. Работы осуществлялись на высоте 27 метров на протяжении двух дней.

В работах задействованы 260 человек и 29 единиц техники. Работы осложняются весенними штормами. 23 февраля привели в порядок автомобильную часть, она работает. Напомним, после теракта прошло почти полгода.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Крыму предложили лишить Украину Черного моря, чтобы южным границам России ничего не угрожало.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.