Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму поставили вакцину от кори после жалобы Путину

вакцина
В республику поступила партия вакцины

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. Общероссийский народный фронт проконтролировал исполнение поручений президента России в части медицинского обеспечения граждан: на прямой линии Путина было две жалобы на медобслуживание со стороны крымчан. 

«Сразу два обращения в связи с отсутствием лекарственных препаратов поступили из Республики Крым», – напомнили в ОНФ.

В частности, дед не мог найти вакцину «Вактривир» для внучки. Защита от кори, краснухи и паротита была необходима, чтобы лечь в больницу, но вакцины не было. ОНФ вмешался.

«На сегодняшний день проблема решена, в республику поступила партия вакцины. С заявителем связались», – прокомментировал замминистра здравоохранения Антон Лясковский.

Другая жалоба была связана с препаратом от почечной недостаточности «Кетостерил». У инвалида Зои Митрович он был в режиме регулярного приема, но получить препарат не всегда удавалось.

«Мы взяли на контроль эту ситуацию, так как лекарство нужно применять пожизненно. Следим за тем, чтобы ежемесячно и своевременно норма препарата выдавалась», – говорит руководитель исполкома Народного фронта в Крыму Алла Вертинская.

Ранее сообщалось, что в Судаке не могут найти деньги на ремонт набережной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.