Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Названы дата и метод атаки Украины на Крымский мост

Стала известна дата и метод атаки Украины по Крымскому мосту
Киев может использовать способ комбинированной атаки на объект

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Британское издание Sun приводит данные о сроках нападения Украины на Крымский мост. Также описывается метод, который может быть использован.

«Украинские чиновники утверждают, что Киев предпримет попытку разрушить Крымский мост до середины июля», – пишет газета Sun.

По мнению чиновников и экспертов, для такого теракта Киев может использовать комбинированную атаку. Для самого дорожного полотна могут быть использованы от 20 до 40 ракет Storm Shadow, а для подрыва опор – беспилотные катера, количество которых не оценивается и не оглашается.

Отметим, что в западной прессе пытаются исказить ситуацию и подать ее под определенным углом. Так, при описании сбитых над Краснодарским краем беспилотников подчеркивается, что регион туристический. Аналогичные акценты стали появляться и в отношении Крыма. Аналитики говорят, что таким способом пытаются отпугнуть отдыхающих в период начала туристического сезона. Например, сегодняшние сбитые над Кубанью и Черным морем беспилотники описываются именно таким способом.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.