Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Правительство Севастополя анонсировало поиск нового подрядчика для строительства Камышевого шоссе

дорога
Ремонт шоссе должны были закончить еще в мае 2019 года

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 августа, ФедералПресс. Нового подрядчика найдут к началу сентября. Сумма контракта составит около 840 млн рублей.

Правительство Севастополя расторгнет контракт с подрядчиком, совравшим сроки реконструкции Камышового шоссе, 18 августа. Нового исполнителя работ объявят уже в начале сентября. Сумма контракта составит около 840 млн рублей. Об этом сегодня заявил и.о. вице-губернатора Владимир Базаров.

Ремонт шоссе должны были закончить еще в мае 2019 года, однако на сегодня работы выполнены только на треть. Базаров сообщил, что конкурс на определение нового подрядчика будет объявлен уже в следующий понедельник. Исполнитель госконтракта будет определен в течение 15 дней. Власти планируют, что все работы на объекте будут завершены до конца года.

Отметим, что реконструкцию Камышевого шоссе проводят в рамках Федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя. Дорогу протяженностью 7 км должны отремонтировать и расширить. Стоимость работ составляет 1 млрд 300 млн рублей. Строительство начали еще 2018 году. Подрядчик не выполнил реконструкцию к маю 2019 года, закончив лишь треть работ на сумму 460 млн рублей. Из-за срыва сроков контракт с ним решили расторгнуть.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.