Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Восьмой участок «Тавриды» могут построить раньше сроков

Севастополь
Восьмой участок Тавриды могут построить раньше сроков

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 июля, ФедералПресс. Севастопольскому участку «Тавриды» дал оценку вице-премьер правительства. Глава региона рассказал о сдвинутых сроках.

Севастопольскому участку «Тавриды» дал оценку вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин. Он прибыл, чтобы посмотреть лично, как обстоят дела. Вместе с ним был глава Севастополя и Евгений Дитрих.

«Готовность седьмого участка трассы – 95 %. Основные строительные работы сделаны. Сейчас ведутся работы, связанные с эксплуатационными расходами: освещение, благоустройство, нанесение разметки. Я считаю, что строители сделали большую хорошую работу», – говорит Марат Хуснуллин.

По словам врио губернатора Севастополя, на очереди восьмой участок, уже подписан контракт на 1-ую очередь с «ВАД». Кроме того, возможно, работы будут выполнены с опереженим.

«Марат Шакирзянович ставит задачу, чтобы работы были завершены не 2023 году, а в 2022 году», – прокомментировал Михаил Развожаев.

Хуснуллин отметил, что президент Владимир Путин поручил посмотреть дополнительные объемы строительства дорог.

«Сегодня рассмотрим вопрос дополнительных объемов дорожного строительства в Республике Крым и Севастополе. Наша задача, чтобы транспортные магистрали Крыма были удобными, комфортными, максимально обеспечивали экономический рост», – отметил он.

Дороги, примыкающие к «Тавриде» будут рассматриваться особенно внимательно, подчеркнул вице-премьер.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.