Top.Mail.Ru
Слухи
Севастополь
2

Сергея Аксенова могут заменить на генерала Анатолия Сафронова

Сергей Аксенов
Сергея Аксенова могут заменить на генерала Анатолия Сафронова

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В этом году в Республике Крым пройдут выборы главы региона. Госсовет Крыма будет выбирать нового главу из трех кандидатур, предложенных Владимиром Путиным. Но, как уверяют эксперты, выборы станут формальностью – депутаты изберут того, на кого укажет перст Москвы. Политологи уже давно прочат Сергею Аксенову отставку из-за непоследовательных и многочисленных кадровых ротаций и коррупционных скандалов и арестов чиновников первого эшелона власти. Сам Аксенов заявил, что вообще ни о каких выборах не думает и решение идти на второй срок еще не принимал.

Недавно от источников появилась информация о том, что Кремль уже активно ищет замену Аксенову. Одним из кандидатов является заместитель полпреда в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов. 59-летний Сафронов – генерал-майор запаса и Герой России, воевавший в Афганистане, участник двух чеченских кампаний, летчик-снайпер. В 2014–2015 годах был заместителем губернатора Ростовской области.

Как сообщает источник редакции, выбор Москвы может пасть именно на Сафронова из-за активизации в Крыму запрещенного в России радикального движения «Меджлис» и возможных провокаций Украины.

Комментарий: без комментариев

В пресс-службе полпредства ЮФО информацию комментировать отказались. «У меня не тот статус, чтобы комментировать подобную информацию», – сообщила глава пресс-службы.

Фото: rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.