Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

В Севастополе шестеро школьников попали в больницу

столовая
Роспотребнадзор не выявил серьезных нарушений в школьной столовой

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 января, РИА ФедералПресс. Шестеро детей, обучающихся в общеобразовательной школы № 49 Севастополя, попали в инфекционную больницу. По предварительным данным, им поставлен диагноз «острая кишечная недостаточность».

Отметим, что дети почувствовали недомогание после обеда в школьной столовой. Они являются учениками разных классов. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на слова первого замдиректора департамента образования правительства Севастополя Светланы Кириленко.

«В школьной столовой в этот день питались 398 учащихся 1–4 классов, из них шестеро оказались в больнице. По опросам в больнице выяснилось, что заболевшие дети ели не только продукты из школьной столовой, но и пили молочные коктейли, которые принесли с собой, что возможно тоже повлияло на их состояние», – сказала она.

По словам Кириленко, сейчас дети находятся в удовлетворительном состоянии.

Сразу после поступления школьников в больницу, в образовательном учреждении была проведена проверка. Роспотребнадзор не выявил серьезных нарушений.

«Спешить с выводами не стоит, надо дождаться результатов проб. Роспотребнадзор рекомендовал родителям не давать детям в школу с собой бутерброды, молочные коктейли, ограничиваться яблоком, бананом и аналогичными безопасными продуктами питания», – подчеркнула Кириленко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.