Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Восемь моряков с сухогруза «Anda» найдены живыми недалеко от побережья Крыма

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июля, ФедералПресс. Спасатели отряда ГУ МЧС РФ по республике Крым нашли восемь из девяти моряков сухогруза «Anda», потерпевшего крушение в 34 километрах от побережья. Корабль перевозил 24 тонны пшеницы и двигался из Румынии в Грецию. Экипаж состоял из сирийских и индийских моряков.

Как сообщили в морском спасательном центре Росморчерфлота, состояние восьми спасенных моряков удовлетворительное. «Ведутся поиски еще одно моряка. Остальные будут доставлены в Ялту в течение ближайших двух часов», – говорится в сообщении.

Спасение моряков с «Anda» было осложнено непогодой – высота волн доходила до двух метров. «По этой причине сложно было задействовать авиацию», – объяснили в республиканской пресс-службе ГУ МЧС.

Для поисков последнего моряка, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко направил спасательный буксир «Шахтер», корабль связи «Приазовье» и поисково-спасательный самолет АН-26 морской авиации. «Но спасательная операция по-прежнему проходит в неблагоприятных погодных условиях, которые еще более ухудшились – ветер поднялся до 20 метров в секунду», – рассказал начальник отдела информационного обеспечения флота Вячеслав Трухачев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.