Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Чиновника из ДИЗО Севастополя поймали на взятке в полмиллиона рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Подозреваемого могут лишить свободы на срок от 7 до 12 лет.

В Севастополе задержали начальника управления земельных отношений ДИЗО правительства по подозрению в коррупции. Сумма взятки – 500 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

Силовики задержали чиновника и его посредника во время получения взятки в размере полумиллиона рублей. Указанную сумму злоумышленник требовал за согласование акта границ земельного участка одного из товариществ собственников недвижимости.

Операцию провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю. По словам силовиков, начальник управления земельных отношений создал целую коррупционную сеть.

«Госслужащий создал организованную группу из числа сотрудников вверенного ему подразделения для получения незаконных денежных вознаграждений за вынесение решений в вопросах, входящих в его компетенцию», – отмечает пресс-служба УМВД,

Сейчас проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других фактов незаконной деятельности группы.

Следственный комитет уже возбудил уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» и по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». Чиновника могут лишить свободы на срок от 7 до 12 лет, его посредника – на срок от 5 до 10 лет.

Пресс-служба правительства Севастополя отметила, что исполнительная власть города рассчитывает на объективное расследование дела. В настоящее время со стороны правительства оказывается всестороннее и оперативное содействие правоохранительным органам в расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении начальника управления земельных отношений ДИЗО.

«Правительство Севастополя в своей работе придерживается принципа нулевой терпимости к любым формам и фактам проявления коррупции. Органами государственной власти проводится активная работа по оптимизации, прозрачности государственных услуг и контролю расходования бюджетных средств», – заявили в пресс-службе правительства.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.