Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Выборы губернатора Севастополя будут народными, но в заксобрании об этом еще не знают

Дмитрий Овсянников заявил о введении прямых выборов главы Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня, 29 сентября, на пресс-конференции в Москве врио главы Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о том, что выборы губернатора Севастополя будут всеобщими и пройдут в сентябре 2017 года.

По его словам, которые приводит «Коммерсант», соответствующие изменения планируется внести в Устав города на заседании законодательного собрания 18 октября.

В пресс-службе заксобрания корреспонденту РИА «ФедералПресс» сообщили, что повестка заседания на 18 октября еще не принята, и будет ли этот вопрос рассматриваться – неизвестно.

«У нас пока повестки на 18 октября нет. Какие именно вопросы будут вынесены на это заседание, и будет ли на нем рассмотрен этот вопрос, мы пока сказать не можем. Повестка будет подготовлена примерно 10-11 октября, и тогда уже появится какая-то информация», – рассказали в пресс-службе.

Добавим, что вчера, 28 сентября, на брифинге зампредседателя ЗС Севастополя Александр Кулагин обещал внести поправки в Устав города о всенародных выборах губернатора. Тогда же он отметил, что новый руководитель города Дмитрий Овсянников не против участия в выборах. «Мы не остановимся на том, что они не прошли у нас несколько раз. Поэтому, безусловно, они будут внесены. То, что мы обещали людям, будет исполнено», – цитирует Кулагина издание «Форпост».

Напомним, что в рамках ныне действующего Устава города президент России вносит на рассмотрение законодательного собрания Севастополя фамилии кандидатов для избрания их на должность губернатора. При этом предложения о внесении изменения в Устав города депутаты ЗС высказывали уже не раз и даже выносили данное предложения на рассмотрение сессии, но при этом не набирали достаточного кворума голосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.