СЕВАСТОПОЛЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отозвал своего представителя вице-губернатора Дмитрия Гладского из наблюдательного совета дирекции по управлению федеральной целевой программой по развитию Крыма и Севастополя, а также предложил ликвидировать организацию.
Правительство Севастополя прекращает сотрудничество с дирекцией. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Григория Буйлова.
«Дмитрий Овсянников считает ее бесполезной, и целесообразным будет ее ликвидировать», – отметил он.
Также пресс-секретарь подчеркнул, что все крупные проекты по ФЦП в прошлом году были реализованы без помощи дирекции, поэтому она бесполезна.
По словам Овсянникова, он не согласовывал свое решение с правительством РФ. Он считает, что дирекция обходится бюджету слишком дорого.
Как писал «ФедералПресс» ранее, в 2017 году в Севастополе приступят к реализации 72 объектов федеральной целевой программы. Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал генеральный директор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко.
В 2016 году регион на 68 % освоил финансирование федеральной целевой программы.
Напомним, что АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» создана в январе 2016 для эффективной реализации программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».


