Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Продолжение битвы за бюджет. Депутаты отклонили поправки правительства Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Парламентарии не одобрили увеличение финансирования на переселение из аварийного жилья и оснащение учебниками образовательных учреждений. Правительство выступило с критикой такой работы парламента.

Заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев прокомментировал итоги заседания постоянной комиссии по бюджету законодательного собрания. Заседание стоялось сегодня за закрытыми дверями – представители ряда СМИ не смогли попасть в зал.

«Поправки правительства, предусматривающие увеличение средств на расселение аварийного и ветхого жилья, на предоставление детям-сиротам, на мероприятия газификации, на оснащение учебниками образовательных учреждений Севастополя были отклонены депутатами Аксеновым и Щербаковой», – заявил Пономарев.

Пономарев также отметил, что в ходе работы комиссии выяснилось, что поправки, внесенные раннее депутатами Аксеновым и Кулагиным, могли быть внесены с нарушением сроков, установленных регламентом. Эти поправки комиссия утвердила.

По мнению вице-губернатора, поправки, внесенные Щербаковой и Посметным, не соответствуют требованиям закона о бюджетном процессе – они меняют основные параметры бюджеты, а такого рода изменения могут вносить только губернатор или сама комиссия по бюджету по согласованию с губернатором.

Напомним, что законопроект «О бюджете города Севастополя на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» был принят в первом чтении депутатами 6 ноября после долгих обсуждений документа.

Фото: sevzakon.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.