Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Губернатор Севастополя рассказал о льготах и преференциях

студия
Губернатор Севастополя рассказал о льготах и преференциях

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. Дмитрий Овсянников рассказал о льготах для сотрудников детских садов и о социальных картах ЕГКС в программе «Диалог с городом» на Информационном канале Севастополя.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал о льготах для сотрудников детских садов при оформлении их детей в дошкольные учреждения Севастополя. По словам губернатора, есть комиссия по комплектованию государственных детских садов в Севастополе, которая рассматривает, в том числе, вопросы, связанные с устройством детей педагогов. Он отметил, что врачи и воспитатели – это ценные кадры, потмоу что их не хвататет.

Дмитрий Овсянников также отметил, что очередь в детские сады Севастополя удалось сократить, благодаря передаче городу детских садов Черноморского флота, и не только. За прошлый год появилось 500 новых мест в детских садах. Только 600 – после открытия нового учреждения на Античном проспекте и дополнительных групп в садах, переданных Министерством обороны. Отмечается, что за пять лет построили или капитально отремонтировали восемь детских садов, обеспечив 2500 детей местами.

Помимо увеличения мест в детских садах Севастополя, за прошлый год было уделено вниманию школьному образованию: удалось капитального отремонтировать школьные здания и реконструировать 25 спортплощадок. Также открылась новая музыкальная школа на 500 учащихся и детский технопарк «Кванториум».

Дмитрий Овсянников отметил, что вскоре появится еще семь школ и девять новых детских садов в Севастополе. Всего будет создано более 8 800 новых мест для школьников и дошкольников.

Дмитрий Овсянников остановился на картах ЕГКС, которые выдадут школьникам и студентам в качестве пропуска в учебные заведения. Также он напомнил, что 1 апреля, после внедрения карт ЕГКС, будет компенсироваться каждая поездка льготникам. По его словам, количество маршрутов, которыми могут воспользоваться 28 льготных категорий граждан, увеличилось до 37.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.