Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

«Единая Россия» подключит к мониторингу нацпроектов и ФЦП партактив

Севастополь
В феврале президиум генерального совета партии утвердил положение о контроле за реализацией национальных проектов

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 апреля, ФедералПресс. В феврале президиум генерального совета партии утвердил положение о контроле за реализацией национальных проектов в России, утвержденных Указом президента Владимира Путина в мае 2018 года.

Так, 26 марта президиумом регионального политического совета партии было принято решение о создании рабочей группы по контролю реализации национальных проектов и Федеральной целевой программы (ФЦП) при СРО партии «Единая Россия», которую возглавил первый заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения, депутат Государственной Думы Дмитрий Белик. Сегодня на площадке партии состоялось первое заседание рабочей группы.

«Одна из первоочередных задач, которая стоит перед Партией – контроль объектов ФЦП, введенных в эксплуатацию в 2018 году – это порядка 20 объектов, а также в 2019 году рабочая группа проинспектирует около 70 объектов», – сказал Белик.

Он также добавил, что «помимо членов рабочей группы, к проведению проверок будут привлекаться депутаты фракций партии «Единая Россия» всех уровней, члены регионального политсовета, главы и депутаты фракции в муниципалитетах города».

«Каждый член партии будет закреплен за конкретным объектом. Сегодня мы готовим для них единые стандарты, планы-графики проведения проверок. В итоге Партия будет получать стандартизированные отчеты по все объектам и мероприятиям, прописанным в ФЦП и нацпроектах», – подчеркнул парламентарий.

Белик подчеркнул, что целью партийного мониторинга является выявление недостаток и недоработок, помощь исполнительной власти. «В конечном счете, от реализации нацпроектов и ФЦП зависит качество жизни каждого севастопольца», – сказал первый заместитель секретаря СРО Партии «Единая Россия».

Привлечение к мониторингу депутатов всех уровней – муниципальных, региональных парламентов и Госдумы – такую задачу поставил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак.

«Севастополь ведет эту работу наравне со всей Россией, основная задача нашей рабочей группы заключается в том, чтобы город в ближайшее время получил те объекты, которые нужны жителям Севастополя», – заключил Белик.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.