Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Бывших чиновников Севастополя хотят лишить повышенной пенсии

чиновники
Аналогичные доплаты бывшим госслужащим есть практически во всех субъектах РФ

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Вопрос рассмотрит новый состав законодательного собрания. Аналогичные доплаты есть практически во всех субъектах РФ.

Бывшие чиновники Севастополя могут лишиться традиционных ежемесячных доплат к пенсии. Об этом стало известно сегодня на заседании правительства города.

С соответствующей инициативой выступил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Причиной такого решения стало утверждение порядка выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим государственные должности. Речь шла о человеке, который работал в избирательной комиссии города. И.о. директора департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко пояснил принятие документа федеральным законом, который работает во всех субъектах. На региональным уровнях также приняты уточняющие местные законы.

«Это не наша придумка, это закон города Севастополя, принятым законодательным собранием. Мы обязаны действовать в соответствии с федеральным и субъектовым законодательством», – уточнил Борисенко.

Михаил Развожаев предложил новому составу законодательного собрания «обсудить вопрос» и подумать о том, чтобы «отказаться от этих преференций». В качестве позитивного примера он привел принятое решение о сокращении числа депутатов законодательного собрания города, которые получают зарплату. Сейчас государственные оклады имеют только спикер парламента, его заместитель и руководители фракций. В первом созыве это были четыре человека из 24.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторичин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.