Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Эксперты оценили создание новой структуры власти в Севастополе

Севастополь
Эксперты оценили создание новой структуры власти в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Тотальной замены правительства Севастополя не будет. Эксперты прокомментировали создание новой структуры исполвласти.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев представил новую структуру исполнительных органов власти города. Изменения вступят в силу в течение трех месяцев.

Член Общественной палаты России от Севастополя Наталья Кирюхина считает, что ничего кардинального не произошло и не произойдет, пишет ФАН.

«Да, есть изменения, прежде всего, это ликвидация одних и создание других структурных подразделений, но это скорее переформатирование и донастройка системы», – говорит Кирюхина.

В новой форме и дальше будет решаться старая задача: развитие Севастополя.

«Одно из достижений Михаила Развожаева в Севастополе — это прекращение межэлитных конфликтов и консолидация политических групп вокруг себя. Была также налажена практика взаимодействия общественных институтов. Появление в структуре правительства Севастополя департамента внутренней политики – это, на мой взгляд, действие, направленное на создание системы в этом направлении», – говорит политолог Олег Николаев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Севастополе решили проблему вододефицита. Стал известен срок сдачи водозабора.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.