Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Поменьше коммерции, побольше внимания людям: Путин поставил задачу Развожаеву в Севастополе

В разговоре приняли участие Владимир Путин, Михаил Развожаев (справа) и Владимир Устинов
В разговоре приняли участие Владимир Путин, Михаил Развожаев (справа) и Владимир Устинов

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ноября, ФедералПресс. После церемонии возложения цветов президент России Владимир Путин, его полпред в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев прошлись по территории комплекса. Главе государства рассказали о планах по его развитию.

«Это надо сделать именно для людей. Нужно, чтобы парковая зона была побольше. Не нужно заниматься многоэтажным жилым строительством. Нужно сделать место отдыха для севастопольцев. Планы жилищного строительства можно осуществить и в другом месте. Здесь будет культурный кластер: училище хореографическое, театр, музей. Здесь парк нужен», – обратился к Развожаеву Владимир Путин.

Он также отметил, что необходимо меньше коммерции и побольше внимания людям, тогда они будут благодарны властям Севастополя. Развожаев в свою очередь утвердительно ответил «Есть».

Монумент, посвященный 100-летию окончания Гражданской войны, где сегодня Владимир Путин поздравлял россиян с Днем народного единства, открылся 22 апреля этого года. Мемориал расположился на побережье Карантинной бухты Севастополя, откуда открывается вид на Херсонес Таврический и Свято-Владимирский собор.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин встретил День народного единства в Севастополе, где посетил мемориальный комплекс, возложил цветы, а также обратился с поздравлением к россиянам.

В своей речи президент акцентировал, что Севастополь и Россия навсегда будут с Россией.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.