СЕВАСТОПОЛЬ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя выделило из резервного фонда 18,8 млн рублей на благоустройство территории, прилегающей к Инкерманскому монастырю. Решение одобрено 2 февраля на заседании правительства.
«По линии федеральной целевой программы было предусмотрено 7,6 млн рублей, однако в связи с изменениями параметров проектирования сметная стоимость мероприятия возросла и составила 27,6 млн рублей, включая проектно-изыскательские работы. После их выполнения получено положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости», – сказал директор департамента капитального строительства Андрей Попов.
По его словам, благоустроить территорию планируют в этом году, а увеличение сметы департамент капитального строительства объяснил введением дополнительных элементов благоустройства: установкой наружного освещения, парковки, строительством коммунальных сетей и ливнестоков.


