Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе увеличат ежемесячные выплаты ветеранам

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя одобрило увеличение до 1000 рублей ежемесячной выплаты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям осажденного Севастополя и другим лицам.

Как сообщил «ФедералПресс» директор департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко, размер региональной субсидии с 2015 года составлял 500 рублей, сумма ежегодно индексировалась.

«Поскольку в Республике Крым индексация такой выплаты на уровень инфляции не проводилась, мы согласовали с министерством труда и министерством финансов увеличение субсидии и в Крыму и в Севастополе в размере 1000 рублей. Мы внесли эти поправки в законодательное собрание, надеюсь, никаких возражений у коллег не будет», – уточнил Борисенко.

По его словам, в 2017 году такую выплату будут получать 8878 человек. В случае одобрения поправок в закон соцзащита пересчитает выплаты льготникам с 1 января 2017 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», севастопольские ветераны ко Дню Победы получат разовую стипендию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.