Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Витко: Черноморский флот участвует в четырех парадах по случаю дня ВМФ

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 июля, ФедералПресс. Современный Черноморский флот, надежно занял свое место в системе обеспечения безопасности государства на южном направлении. Об этом сегодня заявил командующий Черноморским флотом Александр Витко поздравляя личный состав с днем Военно-морского флота РФ.

«Для нас необычный праздник мы участвуем в 4 парадах: традиционно в Новороссийске и Севастополе, кроме того впервые участвуем в параде в Санкт-Петербурге. Сегодня прошел успешно парад в Тортусе в Сирии. Всего в параде участвовало 50 кораблей и судов. Флот развивается к нам уже пришли 4 подводные лодки, 2 фрегата, еще этом году придут 2 подводные лодки после парада в Питере. Кроме того зеленоольский завод достроит в этом году патрульный корабль, ракетный корабль. В след году ожидаем новые корабли. Флот растет и развивается, становится еще сильнее», – сказал Витко.

Напомним, недавно в Севастополь прибыл первый серийный фрегат нового проекта «Адмирал Эссен». До конца года Черноморский флот пополнится новым фрегатом «Адмирал Макаров» и двумя новейшими дизельными подводными лодками и судами обеспечения.

Напомним, сегодня в Севастополе прошел военно-морской парад по случаю дня ВМФ в нем приняли участие новейшие корабли Черноморского флота России: подводная лодка «Старый Оскол» и фрегат «Адмирал Григорович». 

Более 100 тыс. жителей и гостей Севастополя сегодня стали зрителями и участниками торжественных мероприятий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.