Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастополь готовится обосновать строительство еще одного участка трассы «Таврида»

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Власти Севастополя готовят финансовое обоснование восьмого участка трассы «Таврида». Об этом сегодня на брифинге, подвоя итоги года, рассказал директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Игорь Титов напомнил, что в конце ноября правительство Севастополя подписало контракт на строительство «севастополського» участка федеральной трассы «Таврида» протяженностью 13,3 километра. Стоимость объекта оценивается в 14,3 млрд рублей, срок ввода в эксплуатацию – 2020 год. По мнению городского правительства, седьмой участок «Тавриды» «не имеет своего логического завершения». В качестве аргумента он привел факт, что транспортные потоки не будут распределены планомерно.

«Поэтому в данный момент за счет бюджета города ведется разработка финансово-экономического обоснования строительства восьмого этапа трассы («Таврида») который завершится на Ялтинском кольце», – сказал Титов.

По его данным, прорабатывается три варианта трассировки – реконструкция или частичная реконструкция существующей дороги или строительство новой автодороги. По его данным, ориентировочная стоимость проекта – 13,8 млрд рублей», – сказал чиновник.

Известно, что строительство седьмого участка трассы «Таврида» начнется в Севастополе 8 декабря.

Напомним, единственным подрядчиком проекта по строительству автомобильного подхода к Крымскому мосту является ЗАО «ВАД». Проект реализуется в рамках ФЦП, прогнозируется, что трасса будет полностью построена к концу 2020 года. Протяженность скоростной трассы «Таврида» будет 280 км, она свяжет города Керчь, Симферополь и Севастополь со строящимся Крымским мостом.

Напомним, ранее Главгосэкспертиза России одобрила проекты строительства семи участков автомобильной дороги федерального значения «Таврида».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.