Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Генплан Севастополя повторно представят в мае

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 марта, ФедералПресс. Генплан Севастополя повторно представят в мае этого года. Об этом сегодня, представляя депутатам отчет о работе, рассказала директор департамента архитектуры Марина Ракова.

«К середине апреля проектировщики сдают нам материал который мы запускаем на согласование. Планируемый срок повторного публичного представления проекта – май 2018 года, утверждения – июнь 2018 года», – сказала Ракова, анонсировав, что все корректировки будут в открытом доступе.

Она напомнила, что по результатам публичных слушаний, в ходе которых поступило более 11 тыс. замечаний, предложений граждан организована корректировка проекта Генерального плана города Севастополя. Корректировка карты функционального зонирования в настоящее время находится на финальной стадии. Кроме того, определены зоны размещения социальных объектов и объектов инфраструктуры.

«Генеральный план нужно утверждать. Да, город сделал свой вывод по констатации существующего положения дел. Стоит ли из этого делать серьезную трагедию? Мы отвечаем – однозначно нет. Нам нужна отправная точка. Важно, чтобы нас не подвели разработчики потому, что корректируется порядка 80 % проектного материала», – напомнила Ракова сообщив, что при таком количестве корректировок документ будет повторно согласовываться с федеральными министерствами.

Она утончила, что в настоящее время осуществляется подготовка документов градостроительного зонирования – проекта правил землепользования и застройки города Севастополя.

Ранее сообщалось, что в мае прошлого года севастопольцы вышли на первый протестный митинг после Русской весны, выступив против проекта генплана города, и в итоге публичное недовольство увенчались успехом – принятие генплана было заморожено, власти отправили документ на доработку, пообещав учесть 80 % пожеланий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.