Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Корректировка генплана Севастополя обойдется в пять миллионов

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 марта, ФедералПресс. Правительство Севастополя сегодня внесло изменения в государственную программу градостроительной деятельности.

Корректировка генплана Севастополя обойдется в пять миллионов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 марта, ФедералПресс. Правительство Севастополя сегодня внесло изменения в государственную программу градостроительной деятельности.
На доработку Генплана Севастополя выделили почти пять миллионов рублей.

«Изменения вносятся с целью погашения кредиторской задолженности департамента архитектуры перед НИПИ «Институт генплана Москвы». Это касается оплаты четвертого этапа работ по генеральному плану Севастополя», – сказала директор департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова, добавив, что речь идет о сумме в размере 4,9 млн рублей.

Напомним, во вторник, представая депутатскому корпусу отчет о годовой работе департамента архитектуры Ракова сообщила, что власти рассчитывают в мае этого года получить от разработчиков исправленный генплан города в котором будет учтено 80 % пожеланий местных жителей. 

Ранее сообщалось, что в мае прошлого года севастопольцы вышли на первый протестный митинг после Русской весны, выступив против проекта генплана города, и в итоге публичное недовольство увенчались успехом – принятие генплана было заморожено, власти отправили документ на доработку, пообещав учесть предложения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.