Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

В Севастополе отметят 1030-летие Крещения Руси крестным ходом и балетом Илзе Лиепы

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 июля, ФедералПресс. Празднование состоится завтра, 28 июля.

В Севастополе к празднованию 1030-летия Крещения Руки пройдет ряд мероприятий.

«Именно здесь, в Херсонесе, 1030 лет назад произошло крещение князя Владимира, и  именно с этого момента началось становление российской государственности», – рассказал Олег Беркович, который сегодня официально заявил об уходе с поста директора департамента общественных коммуникаций.

Завтрашний день начнется в шесть утра с крестного хода с мощами святого равноапостольного князя Владимира, который начнется от Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов и завершится в Херсонесе. Вечером в театре им. Луначарского состоится балет «Князь Владимир» Благотворительного фонда содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа» при поддержке правительства Севастополя.

«Это одно из крупнейших событий Севастополя в этом году, и большая честь принимать это мероприятие здесь у нас. Ранее балет проходил в Большом театре с огромным успехом», – отметил Беркович.

В 20.30 в Херсонесе на новой специально сооруженной сцене пройдет выступление хора московского Сретенского монастыря с программой «Шедевры хорового искусства России». Площадка позволит зрителям полностью погрузиться в атмосферу древнего города, при этом ее техническое оснащение позволит создать дополнительные визуальные и акустические эффекты.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.