Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе увеличится количество школьных автобусов

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Севастопольские школы получат 17 новых автобусов до конца года. Сегодня в перевозках школьников задействованы 40 автобусов.

Севастополь получит до конца текущего года еще 17 новых школьных автобусов. Закупка и передача транспорта городу осуществляется в рамках федеральной программы «Школьный автобус».

Автобусы предназначены, прежде всего, для перевозки учащихся из отдаленных и труднодоступных районов. В частности новые автобусы планируют использовать для регулярного подвоза школьников из населенного пункта Октябрьский, ГРЭС к школе №28, а также по Фиолентовскому, Монастырскому и Камышовому шоссе – к школам №61 и №34.

Как сообщила пресс-служба правительства города, на сегодняшний день в Севастополе перевозки школьников осуществляют 40 автобусов. Из этого числа 23 задействованы на регулярных перевозках детей в сельской местности, остальные заняты на нерегулярных перевозках школьников.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.