Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Турчак представил Саблина Севастопольскому региональному отделению «Единой России»

Турчак представил нового лидера регионального политсовета Дмитрия Саблина
Турчак представил нового лидера регионального политсовета Дмитрия Саблина

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 января, ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак представил членам регионального политсовета и.о. секретаря Севастопольского регионального отделения партии Дмитрия Саблина.

Кандидатуру представленного Турчаком Дмитрия Саблина ранее утвердил президиум Генсовета партии.

«Партии в городе нужен новый лидер. Обязательно не чужой городу, но полностью ориентированный партию. Дмитрий Вадимович Саблин, на мой взгляд, идеальная кандидатура. Новому секретарю поставлена задача оставаться независимым от противоборствующих сторон и сосредоточиться на конструктивной работе», – отметил Турчак.

Секретарь Генсовета заявил о необходимости начать работать во благо жителей региона. Предстоящие выборы в законодательное собрание должны сформировать состав депутатов, способных конструктивно работать как с обществом, так и с исполнительной властью.

«Изменение количества местных отделений в Севастополе в первую очередь связано с необходимостью оптимизации работы местных отделений и приведению их территориальной привязки к общефедеральному принципу – один район, одно местное отделение», – рассказал Турчак.

По его словам, действующая система привела к образованию избыточного количества небольших местных отделений с идентичным функционалом. Так, Терновский муниципальный округ включает менее 2 500 избирателей; Андреевский муниципальный округ – менее 3 000 избирателей; Верхнесадовский муниципальный округ – менее 5 500 избирателей.

В свою очередь, Саблин обратился к участникам заседания с предложением назначить дату проведения конференции регионального отделения партии.

«Предлагаю 22 февраля созвать конференцию Севастопольского регионального отделения «Единой России». Конференции местных отделений необходимо провести до 20 февраля», – сказал Саблин.

Турчак отметил, что до региональной конференции новому руководящему составу регионального отделения необходимо проработать вопросы кадрового состава местных и регионального политсоветов, а также президиума регионального политсовета.

Фото: pskov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.