Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Саблин обсудит с Овсянниковым проблему двойных платежей за вывоз ТКО в Севастополе

Мусор
Партийцы и правительство будут совместно решать проблему

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Проблема двойных платежей при работе с твердыми бытовыми отходами актуальна для ряда регионов России. Глава Севастополя и врио руководителя «Единой России» обсудят пути решения и контроля.

Исполняющий обязанности секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Саблин в ближайшее время обсудит с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым проблему двойных платежей за обращение с твердыми коммунальными отходами. О наличии данных фактов свидетельствуют данные мониторинга, проведенного партпроектом «Единой России» «Чистая страна». Региональное отделение возьмет этот вопрос на контроль.

«На данный момент до сих пор возникают случаи, когда жителям Севастополя приходят двойные квитанции за вывоз мусора. «Такая проблема в Севастополе есть. Недопущение двойных начислений за вывоз бытовых отходов – одна из ключевых задач Партии. В ближайшее время я обсужу с губернатором этот вопрос, после чего будут выработаны механизмы по разрешению данной ситуации», – сказал Саблин.

В свою очередь, первый замсекретаря Генсовета партии Ольга Баталина назвала данную ситуацию недопустимой. «Необходимо, чтобы наши руководители региональных и местных отделений, губернаторы, мэры крупных областных центров взяли на контроль эту проблему и добились исключения двойных платежей», – отметила Баталина.

Проект «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.