Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе создадут сеть мини-домов быта

ремонт обуви
В одном месте можно будет сразу отремонтировать обувь, сделать ключи и фото на паспорт

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Бытовые центры появятся в каждом районе. Стоимость мест в них для предпринимателей будет минимальна.

Во всех районах города появятся бытовые центры, расположенные в наиболее густонаселенных зонах. Об этом рассказал начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

В мини-домах быта горожане смогут получить весь комплекс востребованных услуг: ремонт обуви, электробытовых приборов, часов, химчистка одежды. Здесь также можно будет изготовить ключи и сделать фото на документы. Власти не исключают, что со временем список бытовых услуг может расшириться.

Как сообщил Кирпичников, уже разработан новый тип павильонов для дома быта. Его площадь будет в районе 100 квадратных метров. Конкретные места, где будут расположены мини-дома быта, власти определят совместно с общественниками.

«Сейчас пройдут конкурсные процедуры, и в течение 2-3 месяцев силами ГУПов будут изготовлены павильоны. Цены для предпринимателей, которые захотят работать в этих бытовых центрах, будут минимальны», – заверил Кирпичников.

Всего в городе в течение года планируют создать более 3000 рабочих мест. В схеме НТО на 2019 год власти увеличили количество социально значимых мест по продаже молочной продукции, хлебобулочных изделий, питьевой воды. В их числе создано 20 мест для предпринимателей-инвалидов.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.