Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе финишировала парусная регата «Русская весна-2019»

Парусная регата
Были награждены победители

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 марта, ФедералПресс. В Севастополе завершилась парусная регата, посвященная годовщине возврата Крыма в состав России. Сегодня состоялось награждение победителей.

Завершилась парусная регата «Русская весна-2019». Напомним, она проходила в Севастопольской бухте с 15 по 17 марта. Всего в соревнованиях приняло участие 11 экипажей, которые были представлены 100 спортсменами из разных городов России.

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев, что такие соревнования только подчеркивают важность событий пятилетней давности.

Победу одержал экипаж мастера спорта международного класса старшего матроса контрактной службы с гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Москва» Юрия Божедомова. Второе место у экипажа Анастасии Морозовой. Тройку призеров замкнул экипаж Тараса Обруча из Керчи.

Губернатор Севастополя рассказал, что стало доброй традицией проводить регату в день празднования возвращения Крыма в Россию. Он подчеркнул, что город рад встретить гостей, которые в эти дни приезжают сюда со всей страны. Говоря о развитии парусного спорта и туризма Овсянников отметил, что есть целая программа, направленная на развитие этой отрасли, которую реализует правительство.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.