Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

«И 35 дней не хватит». ЕР предложила продлить сроки принятия предложений в концепцию развития Севастополя

Новый документ позволит повысить инвестпривлекательность региона
Новый документ позволит повысить инвестпривлекательность региона

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин считает, что необходимо продлить не только сроки, но и провести обсуждение документа на тематических площадках «Единой России».

Президент РФ Владимир Путин в апреле 2019 года поручил сформировать отдельную программу развития для Севастополя, целью создания документа является инвестиционная привлекательность региона. В июне власти города-героя предложили местному населению направить свои предложения.

«На сайте правительства Севастополя указано, что предложения принимаются до 1 июля, в интервью профильного вице-губернатора прозвучала другая дата– 15 июля, где правда – сегодня не понятно. Но ни двадцати дней, ни тридцати пяти не хватит, чтобы сформировать действительно качественные, проработанные предложения в Концепцию. Партия выступает с предложением продлить срок подачи до 20 августа»,– сказал секретарь Севастопольского регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин.

Он также отметил, что единороссы готовы участвовать во всех обсуждениях, которые касаются нового документа. На сегодняшний день, как сообщил Саблин, уже проведено порядка 300 встреч, на каждой из них побывало до сорока человек.

«Люди говорят о проблемах дворов, о конкретных проблемах каждого микрорайона, о своих зарплатах, о транспорте. Но если эти вопросы правильно анализировать, структурировать, то рождаются проблемы, решения которых ждут десятки тысяч севастопольцев. Например, из встреч в Балаклавском районе появилась информация об отсутствии канализации в селах всего города, где проживает порядка 50 тысяч человек. Необходимо ли это отразить в концепции? Безусловно! И партия направит эти предложения в правительство Севастополя», – добавил единоросс.

Дмитрий Саблин заметил, что «Единая Россия» подключилась к процессу формирования Концепции национальной программы развития Севастополя. В частности, встречи с жителями во всех районах города и сбор наказов проводят победители предварительного голосования ЕР.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.