Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе количество спортивных объектов вырастет вдвое

спорт
В городе реализуется нацпроект в области спорта

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 августа, ФедералПресс. Построить все объекты планируют к 2024 году. На это потратят почти 7 млрд рублей.

Власти Севастополя планируют за 4 года в два раза увеличить количество объектов спортивной инфраструктуры в городе. На их строительство потратят 6,6 млрд рублей. Об этом рассказал начальник городского управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«На сегодняшний день показатель обеспеченности спортивной инфраструктурой составляет 32 %. Мы должны к 2024 году довести его до 60 %», – сказал Резниченко.

Строительство объектов будет идти в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». На его реализацию до 2024 года предусмотрено финансирование в объеме 6,6 млрд рублей. В частности за эту сумму построят комплекс имени 200-летия Севастополя и стадион «Горняк». Планируется также обеспечить спортивными объектами не только город, но и села, входящие в агломерацию. Так, во всех селах сделают новые спортплощадки, а в селе Андреевка произведут капитальный ремонт футбольного поля, который пройдет в этом году.

В этом году в регионе построят 16 спортивных и 7 универсальных игровых площадок для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом.

«Впервые за пять лет мы получили федеральную субсидию на строительство 16 площадок для занятий физической культурой, в том числе пяти – в сельской местности. Запланировано к строительству 7 универсальных спортивных площадок и 6 площадок с тренажерами, в том числе специализированными тренажерами для занятий маломобильных групп и трех универсальных игровых площадок с зонами для занятий на тренажерах», – отметил глава управления.

Отметим, что общественные слушания по строительству спорткомплекса имени 200-летия Севастополя уже состоялись. В ближайшее время должны начаться конкурсные процедуры по определению подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ на объекте.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.