Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе началась реконструкция Большой Морской улицы

Севас
Движение транспорта перекрывать пока не будут

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 октября, ФедералПресс. Движение транспорта перекрывать пока не будут. Работы стартуют от площади Ушакова.

В Севастополе приступают к активной фазе реконструкции улицы Большой Морской, а также площадей Ушакова и Лазарева. Об этом сегодня сообщил во время аппаратного совещания правительства вице-губернатор Владимир Базаров.

Компания, которой будет проводить работы, выставляет сегодня строительный городок, на территории парковки гостиницы «Украина». Как отметил Базаров, руководство гостиницы готово к изменениям, у них есть резервный въезд. При этом тротуар будет оставлен свободным. Установка городка займет 3-4 дня, после чего начнутся работы непосредственно на Большой Морской.

«Первый участок работы – это нечетная сторона улицы от площади Ушакова до пересечения с улицей Генерала Октябрьского. Будет отгорожена тротуарная часть весте с газоном. Движение транспорта пока не будет задействовано», – сообщил Базаров.

Параллельно будет согласован с экспертами дендрологический план реконструкции улицы, после чего будет выдаваться порубочный билет на снос зеленых насаждений. Схема перекрытия пешеходных дорог будет размещена на официальном сайте правительства.

Напомним, что все работы должны быть закончены до конца апреля. На проведение реконструкции Москва выделила из своего бюджета 2 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.