Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе двоих россиян задержали за госизмену

Полиция
Двоих россиян задержали за госизмену в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Двух жителей Севастополя, передавших Украине данные о военных объектах, арестовали по делу о госизмене. Об этом рассказали в ФСБ РФ.

«Пресечена противоправная деятельность двух граждан РФ, подозреваемых в совершении государственной измены в форме шпионажа в интересах Службы безопасности Украины», – говорится в релизе.

По информации сотрудников ФСБ, в 2016 году один из задержанных был завербован в СБУ. Когда началась спецоперация, гражданин за денежное вознаграждение передавал информацию о расположении объектов Минобороны РФ.

Летом задержанный привлек к шпионажу своего знакомого из Севастополя. Он «собирал и передавал посредством интернет-мессенджера WhatsApp иностранной спецслужбе данные об объектах ФСБ России». В отношении мужчин возбудили уголовные дела о госизмене, сообщают РИА Новости.

Ранее Басманный суд Москвы продлил срок ареста двоим обвиняемым. Мера пресечения продлена до 8 марта 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.