Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Глава Севастополя рассказал, как в городе похоронили бойца ЧВК «Вагнер»

В Севастополе простились с бойцом
В Севастополе простились с бойцом

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Обычный уроженец Урала, переехавший на Юг, Егор Фарафонтов добровольно отправился на спецоперацию и погиб. Сегодня глава Севастополя Михаил Развожаев выразил соболезнования родным.

«С самого начала специальной военной операции говорил о том, что считает своим долгом встать на защиту Родины. В конце сентября 2022 года отправился добровольцем в ДНР», – сообщил Михаил Развожаев.

Егор Фарафонтов до спецоперации был обычным поваром, переехал из Оренбурга в Севастополь в 2018 году, а в 2022 году вступил в ряды ЧВК «Вагнер». Погиб в возрасте 24 лет в окрестностях Артемовска. Сегодня его с почестями похоронили на Аллее Славы, на кладбище «Кальфа». Его родители присутствовали на прощании. Был посмертно награжден «За отвагу».

Ранее «ФедералПресс» писал, что до Адыгеи и Краснодарского края впервые долетели беспилотники ВСУ, их уничтожили в воздухе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.