Top.Mail.Ru
Общество
Африка
0

Атлантиду нашли в Африке

атлантида
Фото: pixabay.com

АФРИКА, 8 ноября, ФедералПресс. Известный блогер рассказал, что Атлантида находилась раньше на территории Африки. Развалины города прячутся под песками.

Ученые нашли новые доказательства тому, что ранее Атлантида была расположена на территории Африки. Такого мнения придерживаются некоторые атлантологи.

Стоит отметить, что до сих пор большинство ученых считают, что остатки древней цивилизации покоятся на дне Атлантики. Однако часть из них думают, что город находился на территории современной Африки. Об этой теории заявил известный блогер Джимми Брайт.

По его словам, развалины Атлантики прячутся под песками Мавритании. Он изучил многие литературные, исторические источники и географические данные, которые предполагают схожесть геологического образования Ришат и структуры потерянного города. Также блогер рассказал, что нашел десять одинаковых черт этих двух объектов и это точно указывает на расположении Атлантиды.

Кроме того, Брайт подчеркнул, что также существует интересное совпадение. По его словам, короля Мавритании, который правил там в 16 веке, звали Атлас, как и сына Посейдона, мифического короля Атлантиды.

Стоит отметить, что совсем недавно доктор геолого-минералогических наук Александр Городницкий сообщил, что советским ученым уже удалось найти развалины Атлантиды на дне Атлантики. Однако, специалисты тогда не смогли изучить город, так как у них не было необходимого оборудования, пишет «Утро.ру».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.