Top.Mail.Ru
Происшествия
Америка
0

Мощнейшее землетрясение в Калифорнии оставило без электричества сотни тысяч человек

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в районе города Риджкрест.
Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в районе города Риджкрест.

КАЛИФОРНИЯ, 6 июля, ФедералПресс. Около 200 тысяч человек остались без электричества из-за сильнейшего землетрясения в Калифорнии. Есть информация о пострадавших.

Ситуационно-кризисный центр МИД РФ в своем аккаунте в Twitter сообщил, что без электричества из-за землетрясения в штате Калифорния остались 200 тысяч человек. Ранее в газете Los Angeles Times сообщали о куда более меньшей цифре. Со ссылкой на компанию Edison говорилось, что без света оказались около двух тысяч местных жителей.

Как сообщает российский МИД, землетрясение магнитудой 7,1 произошло в районе города Риджкрест. По данным министерства, ранения получили несколько человек. Кроме того, был нанесен ущерб части зданий. При этом информации о серьезных разрушениях не поступало. В Калифорнии создали центр экстренной помощи.

Для данного штата это землетрясение стало самым сильным с 1999 года. Более того, это уже второе мощное землетрясение в Америке за неделю. Так, 4 июля 2019 года в 196 километрах от Лос-Анджелеса были зафиксированы толчки магнитудой 6,4. Сейсмологи говорят, что очаг землетрясения находился в глубине девять километров. 5 июля толчки ощущали в Лос-Анджеле в районе 20.20 часов по местному времени.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.