Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

В США уличили Зеленского в попытке обманом развязать третью мировую войну

владимир зеленский
Зеленский соврал всему миру, обвинив Россию в нанесении удара по Польше

ВАШИНГТОН, 18 ноября, ФедералПресс. Киев попытался обманом развязать третью мировую войну, заявили в американском Институте мира и процветания.

«То, что высшие должностные лица Киева сговорились запустить этот апокалиптический сценарий, говорит о том, что они не так уверены в своих силах, как стремятся показать», – говорится в сообщении.

В институте отметили, что Зеленский соврал всему миру, обвинив Россию в ударе по Польше – стране-члену НАТО. Он призвал мир «действовать», так как Россия якобы угрожает коллективной безопасности мира.

На самом деле ракеты, упавшие на территории Польши, были выпущены со стороны Украины. Президент США Джо Байден заявил, что слова Зеленского не могут служить доказательством непричастности Киева к инциденту в Польше. После этого Зеленский сказал, что не уверен точно, чья ракета упала на востоке соседней страны.

Киевский режим опасается, что после сообщений из Госдепа США о подготовке мирных переговоров между Россией и Украиной, власти Киева больше не смогут избегать диалога с Москвой, заключили в американском институте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский получил сигналы о готовности России к переговорам и предложил вести их публично.

Фото: Ukraine Presidency / Ukrainian Pre / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.