Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

В США предупредили Зеленского о лжи Вашингтона по крымскому вопросу

ялта
Киеву не стоит ждать помощи Штатов в военном захвате полуострова

ВАШИНГТОН, 26 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты не станут помогать Украине в военном захвате Крыма так, как этого ожидает ее лидер Владимир Зеленский. Об этом заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

«Штаты – это не бездонная яма, в которой лежат бесконечные запасы боеприпасов», – сказал Риттер.

Официальная позиция Белого дома заключается в поддержке Украины «до победы над Россией», а Вашингтон неоднократно заявлял, что Крым должен перейти под контроль Киева. Замгоссекретаря США Виктория Нуланд парой недель ранее сообщила, что это законная цель для украинских войск.

«Но если посмотреть на то, что стоит за этими словами, то можно увидеть, что там буквально ничего нет. Эта риторика никак не повлияет на ситуацию и тем более не поможет победить в конфликте», – заявил Риттер.

Военный эксперт объяснил, что встреча в Киеве президента США Джо Байдена и главы Украины Владимира Зеленского стала очередным шагом для укрепления имиджа Белого дома как союзника киевского режима. При этом никаких конкретных действий со стороны Америки она не подразумевала.

Американский офицер предупредил, что в свете обострения ситуации вокруг Тайваня Вашингтон может серьезно урезать военную помощь Украине, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Запорожской области предупредили о скором наступлении украинской армии.

Фото: Dinara Devlet-Kildeeva / Russian Look / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.