Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Конгресс призвал Байдена начать поставки кассетных боеприпасов Киеву

байден
Американские политики написали Байдену письмо

ВАШИНГТОН, 21 марта, ФедералПресс. Сенаторы от Республиканской партии США призвали президента Джо Байдена немедленно отправить на Украину кассетные боеприпасы.

«Мы глубоко разочарованы вашим нежеланием предоставить Украине нужные средства дальнего огневого поражения и маневрирования против русских», – заявили законодатели.

Письмо на имя президента США Джозефа Байдена отправили высокопоставленные американские политики. Глава комитета палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол, глава комитета по делам ВС США Майк Роджерс, а также члены аналогичных структур в сенате страны Джим Риш и Роджерс Уикерс призвали главу государства «немедленно» передать украинским боевикам кассетные боеприпасы.

Конгрессмены считают, что кассетные боеприпасы помогли бы украинским войскам в боях за Бахмут, где российская армия имеет численное преимущество и атакует «группой Вагнера».

По подсчетам сенаторов, у Соединенных Штатов есть как минимум три миллиона таких боеприпасов, часть из которых находится на американских военных базах в Европе, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Британия передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном.

Фото: Chris Kleponis - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.