Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Республиканцы призвали помешать Байдену «довести дело до конца»

джо байден
Политика Байдена привела к падению уровня жизни в США

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Республиканская партия США заявила, что нельзя позволить Джо Байдену «довести дело до конца», и призвала не голосовать за него на выборах главы государства в 2024 году.

«Мы уже знаем один из любимых лозунгов предвыборной кампании Байдена. Американцы не могут себе позволить дать ему «довести дело до конца». Этот лозунг – настоящее предостережение против его переизбрания», – сообщили в партии.

Национальный комитет Республиканской партии США отреагировал на заявление действующего президента страны Джо Байдена о том, что он выдвинет свою кандидатуру на выборах главы государства в 2024 году. При этом он сообщил, что намерен «довести дело до конца».

Республиканцы отметили, что за первый срок Байдена на посту президента в США резко вырос уровень инфляции и налоговые ставки, а доходы населения, напротив, упали. Также в это время произошло еще большее снижение качества школьного образования в Америке, всплеск преступности, миграционный кризис и либерализация абортов.

Внешняя политика хозяина Белого дома запомнилась избирателям по «катастрофическому» уходу США из Афганистана, неспособности противостоять КНР и разрешению на строительство российского «Северного потока».

Представители Республиканской партии призвали американцев голосовать за своего кандидата, который обеспечит государству процветание, безопасность и свободу. При этом пока неизвестно, кто будет выдвинут от республиканцев на пост президента в 2024 году.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Конгрессе США назвали Байдена эгоистом и худшим президентом в истории.

Фото: Chris Kleponis / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.