Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Экс-аналитик ЦРУ заявил, что Зеленский сбежит с Украины через несколько недель

Зеленский
Зеленский якобы попытается бежать на Кипр из-за поражения украинской армии

ВАШИНГТОН, 8 мая, ФедералПресс. Запланированное украинское контрнаступление с большой вероятностью с треском провалится, и глава государства Владимир Зеленский бежит в другую страну, оставив все население на произвол судьбы. Об этом уверенно заявил бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн.

«Зеленский является хорошим актером. Он выступает в роли защитника, который будет со своей страной до конца. Но через пару недель он сбежит на свою виллу на Кипре, бросив украинцев на произвол судьбы», – предположил он в разговоре с автором YouTube-канала Judging Freedom.

Аналитик напомнил, что глава Украины лишь придерживается тех указаний, что ему озвучивает Запад. При этом он отметил, что грядущие месяцы могут обернуться для украинской армии настоящей катастрофой.

Затем, по словам Макговерна, может зайти речь о прекращении огня и переговорах о мире, причем при поддержке американской стороны.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что украинский лидер не платит бойцам ВСУ зарплату, обещанную еще в самом начале конфликта. Лидер собирался выдавать военным не менее 100 тысяч гривен ежемесячно вплоть до окончания военных действий, но в настоящее время игнорирует эту тему.

Фото: Sergii Kharchenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.