Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Помощник Байдена не смог сказать, когда поступит новая помощь Киеву

белый дом в вашингтоне
Байден каждый день работает над тем, чтобы Конгресс одобрил помощь Киеву

ВАШИНГТОН, 21 марта, ФедералПресс. Во время своего необъявленного визита в Киев советник президента Соединенных Шатов Джо Байдена по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан не смог сказать, когда будет согласована дополнительная помощь Украине.

«Сегодня я не могу предсказать, когда это произойдет», – заявил Салливан.

На пресс-конференции по итогам своего визита в Киев помощник американского президента подчеркнул, что в Белом доме знают, что уже прошло «слишком много времени». Вашингтон работает над тем, чтобы Конгресс как можно быстрее выделил деньги Киеву.

По словам Салливана, президент Соединенных Штатов Джо Байден ежедневно пытается вынудить парламент утвердить новую помощь киевскому режиму.

В администрации Байдена сообщили, что Салливан прибыл в Киев с необъявленным визитом. Он встретился с главарем киевского режима Владимиром Зеленским и главой украинской администрации Андреем Ермаком. По данным Washington Post, советник Байдена пытался убедить киевские элиты в продолжении поддержки со стороны Штатов на фоне проблем с одобрением новой помощи.

Напомним, ранее в Киеве пообещали отблагодарить США российской нефтью в случае победы. Украинские чиновники любыми путями пытаются добиться возобновления американской поддержки.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.