Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Маск назвал легко предсказуемым поражение Украины

маск
Маск заявил, что давно предсказывал поражение Украины

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Поражение киевского режима в военном конфликте с Россией было легко предсказуемым, считает американский бизнесмен Илон Маск.

«Это было легко предсказать. На самом деле, я это предсказал», – заявил Маск.

Так владелец соцсети Х (бывшая Twitter) отреагировал на пост со скриншотами статей влиятельного американского издания Politico. Один из пользователей сравнил публикацию времен начала украинского конфликта с заголовком «Украина побеждает – и меняется», а также свежий материал под заголовком «Украина движется к поражению» и сопроводил ее комментарием «Как все начиналось и как все обстоит сейчас».

Отвечая на заявление Маска, пользователь выразил сожаление по поводу того, что на бизнесмена с резкой критикой обрушились американские СМИ за этот прогноз.

Напомним, новый проект о помощи Украине предписывает Байдену передать ей ракеты ATACMS. Он также предполагает выделить Киеву порядка 61 миллиарда долларов.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / U.S. Air Force / Photo by Justin Pacheco (Public Domain)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.